Manifestation Type km Lieu Contacts Rés. S'ins. Infos

JEUDI 01 MAI

Course du Muguet Route 11,1 Cantaron (06) 04.93.92.01.61      
Pont du Loup - Gourdon Route 12,6 Pont du Loup (06) 04.92.60.39.29      
Les 10 km du Conseil Général Route 10 Marseille (13) 04.91.75.24.24      
Course sur des 3 forts Nature 11 Toulon (83) 06.08.03.43.67      

SAMEDI 03 MAI

L'Ardéchois Trail 10/34/57 Desaignes (07) Louis Chantre  
Ascension de la Montagnette Mixte 15,5 Barbentane (13) 06.34.37.83.00      
Les 3 Collines Route 15 Le Pradet (83) 04.94.08.06.20    
La Gambette Route 9 Le Pradet (83) 04.94.08.06.20    

DIMANCHE 04 MAI

Trail du Vieux Hameaux Trail 19 La Javie (04) 06.79.63.33.87      
Ascension du Col de Vence Route 11,8 Vence (06) 06.83.67.01.41      
Trail de Mimet Trail 21-42 Mimet (13) 04.42.51.48.08      
La Foulée de St Claude Route 11,25 Meyrargues (13) 04.91.34.50.35      
Les Foulées Mottoises Route 8,4 La Motte (83) 04.94.84.32.40    

JEUDI 08 MAI

Trail des Eaux Vives Trail 16-26 La Barasse (13) 04.91.75.32.31      
Course de la Victoire Route 13,1 Solliès-Toucas (83) 04.94.13.09.57  

SAMEDI 10 MAI

Draille de Mourre Poussiou Route 10 Fos sur Mer (13) 06.50.84.30.20      
Course des Alpilles Mixte 10/18 St Rémy (13) 04.90.92.05.99      

Reconnaissance

The North Face Bandol Classic 

(14/06)

Nature 12,8 Bandol (83)

 

Départ: 9H00. Gratuit.

Possibilité Petit déjeuner sur le port.

10 km de Draguignan Route 10 Draguignan (83) 04.94.67.47.64    
Trail du Grand Luberon Trail 24 Cabrières (84) 06.26.20.97.23      

DIMANCHE 11 MAI

Trans-Ubayenne Route 21 Barcelonnette (04) 04.92.81.45.49      

Relais de Mougins

ANNULÉ

4H 4H Mougins (06) 06.30.35.00.17      
Ascension du Mont Chauve Route 12 Nice (06) 04.93.26.14.57      
Boucle Bel Air Mixte 12 Bouc Bel Air (13) 04.42.94.93.77      
Santamariaccia Nature 18 Ste Marie Siché (20) 06.62.45.61.85    
Marathon "Hero" de la Drome Nature 12/21/42 Crest (26) 06.66.88.02.82    
La Montée du Mont Vinaigre Route 16,2 St Raphaël (83) 04.94.95.07.07    

VENDREDI 16 MAI - SAMEDI 24 MAI

Tour de Belgique Route 1000 Joggans (BEL) 04.24.21.03.78    

VENDREDI 16 MAI

Nocturne de Marseille Route 5 Marseille (13) 06.50.84.30.20      

SAMEDI 17 MAI

10 km des Vannades Route 10 Manosque (04) 08.92.68.33.13      
Ronde d'Allauch Mixte 12 Allauch (13) 06.50.84.30.20      

DIMANCHE 18 MAI

Semi Marathon de Provence Route 21,1 Manosque (04) 08.92.68.33.13      
Foulée Caturige Route 12,5 Chorges (05) 04.92.50.64.25      
Ronde des Plages Route 10 Menton (06) 04.92.41.06.01
Trail de l'Escarenoise Trail 14/32 L'Escarene (06) 04.93.79.49.67    
14 km de Belvédère Route 14 Belvédère (06) 04.93.92.01.61    
Tour des Crêtes Route 13,9 La Ciotat (13) 04.91.34.50.35      
La Roquefavour Mixte 12,5 Ventabren (13) 04.91.34.50.35      
Ronde de la Touloubre Route 12,5 Grans (13) 04.90.55.92.08      
Campille Route 18 Campille (20) 04.95.59.01.88      
La Boucle Bleue Route 3/10 Sanary (83) 06.07.01.66.07    

SAMEDI 24 MAI

La Boucle des 4 reines Route 2-12 St Auban (04) 04.92.64.24.57      
Défi de Gémenos Trail 13 Gémenos (13) 04.91.34.50.35      
Les 4 heures de Carnoux Nature Relais Carnoux (13) 06.20.72.55.07      
Course du Littoral Varois Route 10 La Seyne (83) 06.63.03.19.10

DIMANCHE 25 MAI

Les boucles d'Ancelle Nature 7-15 Ancelle (05) 06.89.62.63.67      
TransVésubienne Nature 85 Valdeblore (06) 04.93.43.51.54      
10 km François Blanc Route 10 Salon (13) 04.90.59.57.39      
Route de Finochiarolla Mixte 10 Maccinaggio (20) 06.16.96.27.02      
Les Foulées Lucoises Route 12,7 Le Luc (83) 06.15.45.49.88    

SAMEDI 31 MAI

Foulées d'Embrun Route 10 Embrun (05) 06.20.91.89.86  
Course d'Entraunes Route 18 Entraunes (06) 04.93.05.58.13